শিরোনাম

একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন

ইসলামী আন্দোলনের ৩০০ আসনে প্রার্থী ঘোষণা

বিশেষ প্রতিনিধি : | মঙ্গলবার, ২০ নভেম্বর ২০১৮ | পড়া হয়েছে 179 বার

ইসলামী আন্দোলনের ৩০০ আসনে প্রার্থী ঘোষণা

একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের জন্য ৩০০ আসনের প্রার্থীর মনোনয়ন চূড়ান্ত করেছে চরমোনাই পীরের দল ইসলামী আন্দোলন।

দলটির আমির ও চরমোনাই পীর মুফতি সৈয়দ মুহাম্মাদ রেজাউল করীম আনুষ্ঠানিকভাবে এই মনোনয়ন চূড়ান্ত করেন।


রংপুর বিভাগে আসন সংখ্যা ৩৩টি

এ বিভাগে দলটির প্রার্থীরা হলেন, পঞ্চগড়-১ আসনে (পঞ্চগড় সদর, তেতুলিয়া, আটোয়ারী) মোহাম্মদ আব্দুল্লাহ, পঞ্চগড়-২ আসনে (বোদা, দেবীগঞ্জ) দেবীগঞ্জ উপজেলার সাধারণ সম্পাদক মো. কামরুল হাছান, ঠাকুরগাঁও-১ (ঠাকুরগাঁও সদর) জেলা সভাপতি মো. আব্দুল জব্বার, ঠাকুরগাঁও-২ (বালিয়াডাঙ্গি, হরিপুর, রাণীশংকৈল) আসনে বালিয়াডাঙ্গি থানার জয়েন্ট সেক্রেটারি মো. রেজাউল করীম, ঠাকুরগাঁও-৩ (পীরগঞ্জ) পীরগঞ্জ উপজেলার সহ-সভাপতি মো. নাজিম উদ্দিন, দিনাজপুর-১ আসনে (বীরগঞ্জ, কাহারোল) দিনাজপুর উত্তরেরর সহসভাপতি মো. আশরাফুল আলম, দিনাজপুর-২ আসনে (বোচাগঞ্জ, বিরল) জেলার আইন বিষয়ক সম্পাদক মো. হাবিবুর রহমান, দিনাজপুর-৩ আসনে (দিনাজপুর সদর) দিনাজপুরের সাধারণ সম্পাদক মুফতি মো. খায়রুজ্জামান, দিনাজপুর-৪ (খানসামা, চিররবন্দর) খানসামা উপজেলার সহসভাপতি মো. আমিনুল ইসলাম, দিনাজপুর-৫ (পার্বতীপুর, ফুলবাড়ী) আসনে দিনাজপুর দক্ষিণের সহসভাপতি মাওলানা মো. মতিউর রহমান, দিনাজপুর-৬ (নবাবগঞ্জ, বিরামপুর, হাকিমপুর, ঘোড়াঘাট) আসনে দিনাজপুর দক্ষিণ জেলার সভাপতি মো. নুর আলম সিদ্দিকী।

নীলফামারী-১ (ডোমার, ডিমলা) মো. সাইফুল ইসলাম, নীলফামারী-২ (নীলফামারী সদর) জেলার সাধারণ সম্পাদক মো. জহুরুল ইসলাম, নীলফামারী-৩ (জলঢাকা, কিশোরগঞ্জ) জলঢাকা উপজেলার সভাপতি মো. আমজাদ হোসেন সরকার, নীলফামারী-৪ (সৈয়দপুর) তারাগঞ্জ থানার সভাপতি মাওলানা শহিদুল ইসলাম, লালমনিরহাট-১ (পাটগ্রাম, হাতিবান্ধা) আসনে মোহাম্মদ হাবিবুরর রহমান, লালমনিরহাট-২ (কালীগঞ্জ, আদিতমারী) লালমনিরহাট জেলার সভাপতি মো. ইব্রাহীম হোসেন খান, লালমনিরহাট-৩ (লালমনিরহাট সদর) লালমনিরহাট জেলার সহসভাপতি মো. মোকছেদুল ইসলাম, রংপুর-১ (গঙ্গাচড়া) গঙ্গাচড়া উপজেলার সভাপতি মো. মোকতার হোসেন, রংপুর-২ (তারাগঞ্জ, বদরগঞ্জ) আসনে তারাগঞ্জ উপজেলার শিক্ষা ও সংস্কৃতি বিষয়ক সম্পাদক মো. আশরাফ আলী, রংপুর-৩ (রংপুর সদর) রংপুর মহানগরের সাংগঠনিক সম্পাদক মো. আমিরুজ্জামান পিয়াল, রংপুর-৪ ( পীরগাছা, কাউনিয়া) কাউনিয়া উপজেলার সভাপতি মো. বদিউজ্জামান, রংপুর-৫ (মিঠাপুকুর) আসনে মিঠাপুকুর উপজেলার সহসভাপতি মো. শফিউল আলম, রংপুর-৬ (পীরগঞ্জ) মাওলানা মো. বেলাল হোসেন।

কুড়িগ্রাম-১ (ভুরুঙ্গামারী, নাগেশ্বরী) আব্দুর রহমান প্রধান, কুড়িগ্রাম-২ (কুড়িগ্রাম, রাজারহাট, ফুলবাড়ী) মো. মোকছেদুর রহমান, কুড়িগ্রাম-৩ (উলিপুর) মাওলান গোলাম মোস্তফা, কুড়িগ্রাম-৪ (রৌমারী, রাজিবপুর, চিলমারী) মাওলানা আনছার উদ্দিন, গাইবান্ধা-১ (সুন্দরগঞ্জ) জেলার আইন বিষয়ক সম্পাদক মো. আশরাফুল ইসলাম, গাইবান্ধা-২ (গাইবান্ধা সদর) জেলার সহ-সেক্রেটারি মাওলানা মো. আল আমীন, গাইবান্ধা-৩ (সাদুল্যাপুর,পলাশবাড়ী) মোহাম্মদ হানিফ দেওয়ান, গাইবান্ধা-৪ (গোবিন্দগঞ্জ) জেলার যুব আন্দোলন সভাপতি সৈয়দ তৌহিদুল ইসলাম, গাইবান্ধা-৫ (ফুলছড়ি,সাঘাটা) সাঘাটা উপজেলার সভাপতি মো. আব্দুর রাজ্জাক।

রাজশাহী বিভাগে আসন সংখ্যা ৩৯টি

এ বিভাগে দলটির প্রার্থীরা হলেন, জয়পুরহাট-১ আসনে (জয়পুরহাট সদর, পাঁচবিবি) জেলার সেক্রেটারি ডা. মো. জহুরুল ইসলাম, জয়পুরহাট-২ (আক্কেলপুর, ক্ষেতলাল, কালাই) জেলার সভাপতি মাওলানা আব্দুল বাকী, বগুড়া-১ (সারিয়াকান্দি, সোনাতলা) আসনে যুব আন্দোলনের নেতা মো. শফিকুর রহমান সবুজ,বগুড়া-২ আসনে (শিবগঞ্জ) ঢাকা বার আইনজীবী পরিষদের দফতর সম্পাদক মুফতি মো. জামাল উদ্দিন, বগুড়া-৩ (আদমদিঘি, দুপচাঁচিয়া) আসনে মো. শাহজাহান আলী তালুকদার, বগুড়া-৪ আসনে (কাহালু, নন্দীগ্রাম) মাওলানা ইদ্রিস আলী, বগুড়া-৫ (শেরপুর, ধুনট) আসনে জেলার সেক্রেটারি মীর মো. মাহমুদুর রহমান, বগুড়া-৬ (বগুড়া সদর) জেলার সহসভাপতি আবু নুমান মো. মামুনুর রশিদ, বগুড়া-৭ আসনে (গাবতলী, শাজাহানপুর) মো. শফিকুল ইসলাম শফিক।

চাঁপাইনবাবগঞ্জ-১ (শিবগঞ্জ) আসনে জেলার সভাপতি মো. মনিরুল রহমান মনিউর, চাঁপাইনবাবগঞ্জ-২ (ভোলাহাট, গোমস্তাপুর) আসেন প্রাথী নেই, চাঁপাইনবাবগঞ্জ-৩ (চাঁপাইনবাবগঞ্জ) আব্দুল কাদের, নওগাঁ-১ (পোরশা, সাপাহার, নিয়ামতপুর) আসনে মো. মোস্তাফিজুর রহমান, নওগাঁ-২ আসন মাওলানা আনিসুর রহমান, নওগাঁ-৩ (বদলগাছি, মহাদেবপুর) আসনে মাওলানা সেকেন্দার, নওগাঁ-৪ (মান্দা) মো. শফিকুল ইসলাম, নওগাঁ-৫ (নওগাঁ সদর) আসনে জেলার সেক্রেটারি মো. আশরাফুল ইসলাম, নওগাঁ-৬ (রাণীনগর, আত্রাই) মো. শাহজাহান আলী প্রামানিক, রাজশাহী-১ (গোদাগাড়ী, তানোর) মাওলানা মো.আরিফুল ইসলাম, রাজশাহী-২ আসনে জেলার সভাপতি মো. ফয়সাল হোসেন মনি, রাজশাহী-৩ (পবা, মোহনপুর) মো. ওসমান গনী, রাজশাহী-৪ (বাগমারা) মো. আব্দুর রশিদ, রাজশাহী-৫ (দুর্গাপুর,পুঠিয়া) আসনে হাফেজ মাওলানা মো. রুহুল আমিন, রাজশাহী-৬ (চারঘাট, বাঘা) মো. আব্দুস সালাম সুরুজ।

নাটোর-১ (লালপুর, বাগাতিপাড়া) মো. খালেকুজ্জামান, নাটোর-২ (নাটোর সদর) আসনে জেলার সভাপতি আমেল খান চৌধুরী, নাটোর-৩ আসনে শাহ মোস্তফা ওয়ালি উল্লাহ, নাটোর-৪(গুরুদাসপুর, বড়াইগ্রাম) আসনে মো. বদরুল আমিন, সিরাজগঞ্জ-১ (কাজীপুর, সিরাজগঞ্জ) জেলার সেক্রটারি মুফতি আল আমীন সিরাজী, সিরাজগঞ্জ-২ জেলার সভাপতি মোহাম্মাদ মুহিববুল্লাহ, সিরাজগঞ্জ-৩ (রায়গঞ্জ, তাড়াশ) আসনে জেলার জয়েন্ট সেক্রটারি গাজী মো. আয়নুল হক, সিরাজগঞ্জ-৪ আসনে মাওলানা আব্দুর রহমান, সিরাজগঞ্জ-৫ মো. লোকমান হোসেন, সিরাজগঞ্জ-৬ মেছবাহ উদ্দীন, পাবনা-১ (সাঁথিয়া) মুফতি আব্দুল মতিন, পাবনা-২ (সুজানগর) আসনে মো. ইউনুছ আলী হেলাল, পাবনা-৩ আসনে আব্দুল মুত্তালিব, পাবনা-৪ (আটঘরিয়া, ঈশ্বরদী) আসনে মাওলানা আব্দুল জলিল, পাবনা-৫ আরিফ বিল্লাহ।

খুলনা বিভাগে আসন সংখ্যা ৩৬টি। এ বিভাগে দলটির প্রার্থীরা হলেন- মেহেরপুর-১ আসনে (মেহেরপুর, মুজিবনগর) জেলার সহসভাপতি মো. আবুল কালাম কাছেমী, মেহেরপুর-২ (গাংনী) আসনে দলের কেন্দ্রীয় সহকারী মহাসচিব মাওলানা আব্দুল কাদের, কুষ্টিয়া-১ (দৌলতপুর) মাওলানা মো. নাজমুল হুদা, কুষ্টিয়া-২ (ভেড়ামারা, মিরপুর) মাওলানা মোজাম্মেল হক, কুষ্টিয়া-৩ আসনে জেলার সহ-সভাপতি মো. আমিনুল ইসলাম, কুষ্টিয়া-৪ কুমারখালী, খোকশা) আসনে জেলার সেক্রেটারি মো. এনামুল হক, চুয়াডাঙ্গা-১ আসনে মাওলানা মোহাম্মদ জহুরুল ইসলাম, চুয়াডাঙ্গা-২ (দামুড়হুদা, জীবননগর, চুয়াডাঙ্গা সদর) আসনে জেলার সভাপতি মোহাম্মাদ হাসানুজ্জামান, ঝিনাইদহ-১ আসনে মো. রায়হান উদ্দীন, ঝিনাইদহ-২ আসনে ইসলামী শ্রমিক আন্দোলনের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মাওলানা মো. ফখরুল ইসলাম, ঝিনাইদহ-৩ আসনে মাওলানা মো. সরোয়ার হোসেন, ঝিনাইদহ-৪ আসনে ডা. এইম এম মমতাজুল রহমান।

যশোর-১ আসনে মো. বকতিয়ার রহমান, যশোর-২ আসনে আসাদুজ্জামান, যশোর-৩ আসনে জেলার সহ-সভাপতি মফিজুল আলম খোকা, যশোর-৪ (বাঘারপাড়া, অভয়নগর, যশোর সদর) আসনে মো. নাজমুল হুদা, যশোর-৫ আসনে মো. ইবাদুল ইসলাম খালাসী, যশোর-৬ আসনে মুফতি আবু ইউসুফ বিশ্বাস, মাগুরা-১ আসনে মো. নাজিরুল ইসলাম, মাগুরা-২ আসনে জেলার সভাপতি মুফতি মোস্তফা কামাল, নড়াইল-১ আসনে হাফেজ মো. খবির উদ্দিন, নড়াইল-২ আসনে জেলার সেক্রটারি ডা. এসএম নাসির উদ্দীন, বাগেরহাট-১ (ফকিরহাট, মোল্লাহাট, চিতলমারী) আসনে মো. লিয়াকত আলী শেখ, বাগেরহাট-২ আসনে ইদ্রিস আলী মির্জা, বাগেরহাট-৩ আসনে মাওলানা শাহজালাল সিরাজী, বাগেরহাট-৪ আসনে মাওলানা আব্দুল মজিদ হাওলাদার।

খুলনা-১ আসনে জেলার সহসভাপতি মাওলানা মো. আবু সাঈদ, খুলনা-২ আসনে দলের নায়েবে আমির হাফেজ মাওলানা আব্দুল আউয়াল, খুলনা-৩ আসনে আসনে মাওলানা মুজাম্মিল হক, খুলনা-৪ আসনে দলের মহাসচিব মাওলানা ইউনুছ আহমাদ, খুলনা-৫ আসনে মাওলানা মো. আবু সাঈদ, খুলনা-৬ আসনে দলের নায়েবে আমির হাফেজ মাওলানা আব্দুল আউয়াল, সাতক্ষীরা-১ আসনে মাওলানা মুজাম্মিল হক, সাতক্ষীরা-২ আসনে মুফতি রবিউল ইসলাম, সাতক্ষীরা-৩ আসনে মো. ইসহাক আলী সরকার, সাতক্ষীরা-৪ আসনে মো. আবদুল করীম।

বরিশাল বিভাগে আসন সংখ্যা ২১টি

এই বিভাগে মনোনীত প্রার্থীরা হলেন, বরগুনা-১ আসনে মাওলান মাহমুদুল হাসান উলীউল্লাহ, বরগুনা-২ আসনে মো. গোলাম সরোয়ার হিরু, পটুয়াখালী-১ আসনে মাওলানা আলতাফুর রহমান, পটুয়াখালী-২ আসনে মাওলানা মো. নজরুল ইসলাম, পটুয়াখালী-৩ আসনে ডা. মো. কামাল হোসেন খান, পটুয়াখালী-৪ আসনে মাওলানা মুফতি হাবিবুর রহমান, ভোলা-১ আসনে মাওলানা মো. ইয়াসিন নবীপুরী, ভোলা-২ আসনে মো. ওবায়দুর রহমান, ভোলা-৩ আসনে মাওলানা মো. মোছলেউদ্দিন, ভোলা-৪ আসনে মাওলানা মো. মহিবুল্যাহ।

বরিশাল-১ আসনে মো. মেহেদী হাসান রাসেল, বরিশাল-২ আসনে মাওলানা নেছার উদ্দিন, বরিশাল-৩ আসনে মাওলানা সিরাজুল ইসলাম,বরিশাল-৪ আসনে মুফতি সৈয়দ মো. নুরুল করীম, বরিশাল-৫ আসনে মাওলানা মুফতি সৈয়দ মোহাম্মাদ ফয়জুল করীম,বরিশাল-৬ আসনে মো. নুরুল ইসলাম আল আমিন, ঝালকাঠি-১ আসনে দলের প্রেসিডিয়াম সদস্য নুরুল হুদা ফয়েজী,ঝালকাঠি-২ আসনে মুফতি সৈয়দ মো. ফয়জুল করীম, পিরোজপুর-১ আসনে মাওলানা মাসুম বিল্লাহ, পিরোজপুর-২ আসনে কেন্দ্রীয় মজলিশে শুরার সদস্য মাওলানা আবুল কালাম আজাদ, পিরোজপুর-৩ আসনে মাওলানা ছগীর হোসেন।

ঢাকা বিভাগে আসন সংখ্যা ৯৪টি

এ বিভাগে দলটির প্রার্থীরা হলেন, টাঙ্গাইল-১ আসনে আশরাফ আলী, টাঙ্গাইল-২ আসনে এস এম শামসুর রহমান, টাঙ্গাইল-৩ আসনে মাওলানা রেজাউল করিম,টাঙ্গাইল-৪ আসনে মুফতি আমিনুল ইসলাম, টাঙ্গাইল-৫ আসনে খন্দকার ছানোয়ার হোসেন, টাঙ্গাইল-৬ আসনে মুহাম্মদ আখিনুর মিয়া, টাঙ্গাইল-৭ আসনে ডা. মো. রমজান আলী, টাঙ্গাইল-৮ আসনে মাওলানা মো. আব্দুল লতিফ, জামালপুর-১ আসনে মাওলানা আব্দুল মজিদ, জামালপুর-২ আসনে আব্দুল ওয়াহাব, জামালপুর-৩ আসনে মাওলানা বোরহান উদ্দিন, জামালপুর-৪ আসনে হাফেজ মো. আলী আকবর সিদ্দিকী, জামালপুর-৫ আসনে ডা. সৈয়দ ইউনুছ আহাম্মদ।

শেরপুর-১ আসনে মো. মতিউর রহমান, শেরপুর-২ আসনে মো. নূরুল ইসলাম, শেরপুর-৩ আসনে মো. আব্দুস সাত্তার, ময়মনসিংহ-১ আসনে হুমায়ুন মো. আব্দুল্লাহ আল হাদী, ময়মনসিংহ-২ আসনে মুফতি গোলাম মওলা ভুইয়া, ময়মনসিংহ-৩ আসনে মাওলানা আইয়ুব আলী নুরানী, ময়মনসিংহ-৪ আসনে ডা. নাছির উদ্দিন, ময়মনসিংহ-৫ আসনে মো. সুরুজ্জামান, ময়মনসিংহ-৬ আসনে মাওলানা নূরুল আলম সিদ্দিকী, ময়মনসিংহ-৭ আসনে মাওলানা আজিজুল হক, ময়মনসিংহ-৮ আসনে মাওলানা মো. আনাস জাওহারী, ময়মনসিংহ-৯ আসনে মো. সাইদুর রহমান, ময়মনসিংহ-১০ আসনে মাওলানা জয়নুল আবেদীন, ময়মনসিংহ-১১ আসনে আমান উল্লাহ সরকার, নেত্রকোনা-১ আসনে মাওলানা মামুনুর রশিদ রব্বানী, নেত্রকোনা-২ আসনে মো. খোরশেদ আলী, নেত্রকোনা-৩ আসনে মো. জাকির হোসেন, নেত্রকোনা-৪ আসনে আনোয়ার হুসাইন খান সোহেল, নেত্রকোনা-৫ আসনে মো. শামিম হোসেন।

কিশোরগঞ্জ-১ আসনে মহিউদ্দিন আজমী, কিশোরগঞ্জ-২ আসনে সালাহ উদ্দিন রুবেল, কিশোরগঞ্জ-৩ আসনে আলমগীর হোসাইন, কিশোরগঞ্জ-৪ আসনে হাফেজ মাওলানা আহসান উল্লাহ, কিশোরগঞ্জ-৫ আসনে মুহাম্মদ ইব্রাহীম, কিশোরগঞ্জ-৬ আসনে মুসা খান, মানিকগঞ্জ-১ আসনে মো. খোরশেদ আলম, মানিকগঞ্জ-২ আসনে মোহাম্মদ আলী, মানিকগঞ্জ-৩ আসনে মাহমুদুল মোস্তফা, মুন্সীগঞ্জ-১ আসনে কে এম আতিকুর রহমান, মুন্সীগঞ্জ-২ মুনসুর আহমাদ মুসা, মুন্সীগঞ্জ-৩ আসনে রুহুল আমীন ভূঁইয়া।

ঢাকা-১ আসনে মোহাম্মদ কামাল হোসেন, ঢাকা-২ আসনে মো. জহিরুল ইসলাম, ঢাকা-৩ আসনে সুলতান আহম্মেদ খান, ঢাকা-৪ আসনে সৈয়দ মোসাদ্দেক বিল্লাহ আল মাদানী, ঢাকা-৫ আসনে আলতাফ হোসেন, ঢাকা-৬ আসনে মো. মনোয়ার খাঁন, ঢাকা-৭ আসনে আব্দুর রহমান, ঢাকা-৮ আসনে আবুল কাসেম, ঢাকা-৯ আসনে অ্যাডভোকেট মানিক, ঢাকা-১০ আসনে আব্দুল আউয়াল, ঢাকা-১১ আসনে আমিনুল ইসলাম, ঢাকা-১২ আসনে শওকাত আলী, ঢাকা-১৩ আসনে মোহাম্মাদ মুরাদ হোসেন, ঢাকা-১৪ আসনে মো. আবু ইউসুফ, ঢাকা-১৫ আসনে মুফতি হেমায়েতউল্লাহ, ঢাকা-১৬ আসনে মাওলানা মো. ছিদ্দিকুর রহমান, ঢাকা-১৭ আসনে মো. আমিনুল হক তালুকদার, ঢাকা-১৮ আসনে মো. আনোয়ার হোসেন, ঢাকা-১৯ আসনে মো. ফারুক খান, ঢাকা-২০ আসনে মো. আব্দুল মান্নান।

গাজীপুর-১ আসনে মুফতি আবুল বাশার, গাজীপুর-২ আসনে মো. হারুন অর রশিদ, গাজীপুর-৩ আসনে মাওলানা রহমতুল্লাহ, গাজীপুর-৪ আসনে নুরুল ইসলাম সরকার, গাজীপুর-৫ আসনে মাওলানা গাজী আতাউর রহমান, নরসিংদী-১ আসনে মো. আশরাফ হোসেন ভূঞা, নরসিংদী-২ মো. আরিফুল ইসলাম, নরসিংদী-৩ আসনে মো. ওয়ায়েজ হোসেন ভুইয়া, নরসিংদী-৪ আসনে মাওলানা মজিবুর রহমান, নরসিংদী-৫ আসনে মাওলানা গোলাম সারওয়ার ফরিদী, নারায়ণগঞ্জ-১ আসনে মুফতি ইমদাদুল হক কাসেমী, নারায়ণগঞ্জ-২ আসনে নাছির উদ্দিন, নারায়ণগঞ্জ-৩ আসনে মাওলানা ছানাউল্লাহ নূরী, নারায়ণগঞ্জ-৪ আসনে শফিকুল ইসলাম, নারায়ণগঞ্জ-৫ আসনে আবুল কালাম মুন্সী।

রাজবাড়ী-১ আসনে জাহাঙ্গীর আলম খান, রাজবাড়ী-২ আসনে নুর মোহাম্মাদ, ফরিদপুর-১ আসনে ওয়ালিউর রহমান রাসেল, ফরিদপুর-২ আসনে খাঁন মো. সারওয়ার, ফরিদপুর-৩ আসনে এম এম নুরুল ইসলাম,ফরিদপুর-৪ আসনে আব্দুল হামিদ মাস্টার, গোপালগঞ্জ-১ আসনে মিজানুর রহমান, গোপালগঞ্জ-২ আসনে মাওলানা তসলিম শিকদার, গোপালগঞ্জ-৩ আসনে ইঞ্জিনিয়ার শেখ মোহাম্মদ মারুফ, মাদারীপুর-১ আসনে হাফেজ মাওলানা আবু জাফর, মাদারীপুর-২ আসনে লোকমান হোসাইন জাফরী, মাদারীপুর-৩ আসনে সৈয়দ বেলায়েত হোসেন, শরীয়তপুর-১ আসনে মুফতি তোফায়েল আহমদ কাসেমী, শরীয়তপুর-২ আসনে মাওলানা শওকত আলী, শরীয়তপুর-৩ আসনে আবু হানিফ।

সিলেট বিভাগ আসন সংখ্যা ১৯টি

এই বিভাগে মনোনয়ন পেয়েছেন, সুনামগঞ্জ-১ আসনে মাওলানা ফখর উদ্দিন, সুনামগঞ্জ-২ আসনে মাওলানা আব্দুল হাই আল হাদী, সুনামগঞ্জ-৩ আসনে ক্বারী মুহিব্বুল হক আজাদ, সুনামগঞ্জ-৪ আসনে তানভির আহমদ তাসলিম, সুনামগঞ্জ-৫ আসনে হাফিজ মাওলানা হুসাইন আল হারুন, সিলেট-১ আসনে মাওলানা রেদওয়ানুল হক্ব চৌধুরী রাজু, সিলেট-২ আসনে মাওলানা আমীর উদ্দিন, সিলেট-৩ আসনে এম এ মতিন বাদশা, সিলেট-৪ আসনে মাওলানা জিল্লুর রহমান, সিলেট-৫ আসনে মুহাম্মদ নূরুল আমীন, সিলেট-৬ আসনে মুহাম্মদ আজমল হেসেন।

মৌলভীবাজার-১ আসনে মো. গিয়াস উদ্দিন, মৌলভীবাজার-২ আসনে হাফেজ মতিউর রহমান, মৌলভীবাজার-৩ আসনে মাওলানা মুহাম্মদ আসলাম, মৌলভীবাজার-৪ আসনে মাওলানা সালাহ উদ্দিন, হবিগঞ্জ-১ আসনে মাওলানা আব্দুল হান্নান, হবিগঞ্জ-২ আসনে মাওলানা আবুল জামাল মাসউদ হাসান, হবিগঞ্জ-৩ আসনে মহিব উদ্দিন আহমদ সোহেল, হবিগঞ্জ-৪ আসনে ক্বারী শেখ শামসুল আলম।

চট্টগ্রাম বিভাগে আসন সংখ্যা ৫৮টি

এই বিভাগে মনোনীত হয়েছেন, ব্রাহ্মণবাড়িয়া-১ আসেন মাওলানা হোসাইন আহম্মদ, ব্রাহ্মণবাড়িয়া-২ আসনে জাকির হোসেন মৃধা, ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৩ আসনে সৈয়দ আনোয়ার আহাম্মাদ লিটন, ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৪ আসনে মুফতি মাওলানা জসিম উদ্দিন, ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৫ আসনে মাওলানা উসমান গণি রাসেল, ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৬ আসনে মো. রেজুয়ান ইসলাম খান।

কুমিল্লা-১ আসনে মাওলানা বশির আহম্মেদ, কুমিল্লা-২ আসনে আশরাফুল আলম, কুমিল্লা-৩ আসনে দলের কেন্দ্রীয় প্রচার সম্পাদক আহমাদ আব্দুল কাইয়ুম, কুমিল্লা-৪ আসনে ড. মহসিন আলম, কুমিল্লা-৫ আসনে রাশেদুল ইসলাম রহমতপুরী, কুমিল্লা-৬ আসনে মাওলানা মো. তৈয়্যব, কুমিল্লা-৭ আসনে মাওলানা আবুল কালাম কাশেমী, কুমিল্লা-৮ আসনে এ কে এম মিজানুর রহমান ফারুকী, কুমিল্লা-৯ আসনে সেলিম মাহমুদ, কুমিল্লা-১০ আসনে সৈয়দ মোহাম্মাদ জামাল উদ্দীন, কুমিল্লা-১১ আসনে কামাল উদ্দিন ভূইয়া, চাঁদপুর-১ আসনে মাওলানা মো. যোবায়ের আহম্মদ, চাঁদপুর-২ আসনে মাওলানা মো. আফসার উদ্দিন, চাঁদপুর-৩ আসনে জয়নুল আবেদীন শেখ, চাঁদপুর-৪ আসনে মাওলানা মকবুল হোসাইন, চাঁদপুর-৫ আসনে শাহাদাত হোসেন প্রধানিয়া, ফেনী-১ আসনে মাওলানা কাজী গোলাম কিবরিয়া, ফেনী-২ আসনে মাওলানা নুরুল করিম বেলালী, ফেনী-৩ আসনে মাওলানা আব্দুর রাজ্জাক।

নোয়াখালী-১ আসনে এ কে এম এরফান খান,নোয়াখালী-২ আসনে মাওলানা খলিলুর রহমান, নোয়াখালী-৩ আসনে হাফেজ মাওলানা নজীর আহমদ,নোয়াখালী-৪ আসনে মো. আব্দুল হান্নান, নোয়াখালী-৫ আসনে আবু নাছের, নোয়াখালী-৬ আসনে মাওলানা সফিউল্যাহ আল মুস্তফা, লক্ষ্মীপুর-১ আসনে ডা. মো. রফিকুল ইসলাম, লক্ষ্মীপুর-২ আসনে শাহজাহান পাটওয়ারী, লক্ষ্মীপুর-৩ আসনে মো. ইব্রাহিম, লক্ষ্মীপুর-৪ আসনে খালেদ সাইফুল্লাহ, চট্টগ্রাম-১ আসনে মাওলানা মো. সামসুদ্দিন, চট্টগ্রাম-২ আসনে মো. আতিকুল্লাহ বাবুনগরী, চট্টগ্রাম-৩ আসনে মানছুর হক জিহাদী, চট্টগ্রাম-৪ আসনে মো. শামসুল আলম হাসেম, চট্টগ্রাম-৫ আসনে ইঞ্জিনিয়ার রফিকুল ইসলাম, চট্টগ্রাম-৬ আসনে মাওলানা আব্দুল আলী কারিমী, চট্টগ্রাম-৭ আসনে আব্দুল্লাহ আল হারুন, চট্টগ্রাম-৮ আসনে মো. ফরিদ খাঁন, চট্টগ্রাম-৯ আসনে শেখ আমজাদ হোসেন, চট্টগ্রাম-১০ আসনে জান্নাতুল ইসলাম, চট্টগ্রাম-১১ আসনে লোকমান হোসেন সওদাগর, চট্টগ্রাম-১২ আসনে ড. বেলাল নুর আজিজী, চট্টগ্রাম-১৩ আসনে এরফানুল হক চৌধুরী, চট্টগ্রাম-১৪ আসনে মুফতি দেলওয়ার হোসাইন সাকি, চট্টগ্রাম-১৫ আসনে মাওলানা নুরুল আলম তালুকদার, চট্টগ্রাম-১৬ আসনে ফরিদ আহমদ আনছারী।

কক্সবাজার-১ আসনে মুহাম্মদ আলী আছগর, কক্সবাজার-২ আসনে ডা. জসিম উদ্দিন নদভী, কক্সবাজার-৩ আসনে মোহাম্মাদ আমিন, কক্সবাজার-৪ আসনে মাওলানা মোহাম্মদ শোয়াইব, খাগড়াছড়ি আসনে মো. আব্দুল জব্বার গাজী, রাঙ্গামাটি আসনে মো. জসিম উদ্দিন ও বান্দরবান আসনে মুফতি শওকাতুল ইসলাম।

আর্কাইভ

শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
 
১০১১১২১৩১৪১৫১৬
১৭১৮১৯২০২১২২২৩
২৪২৫২৬২৭২৮২৯৩০